Завершён объект ж/д станция «Сити»

АК «ВИСТА» завершила работы по остеклению железнодорожной станции «Сити» – важного инфраструктурного объекта OAO РЖД транспортной системы г. Москвы. Станция «Сити» позволит улучшить транспортное обслуживание территории «Москва-Сити», создав благоприятные условия для пересадки с городской электрички на метрополитен и наземный общественный транспорт.

По архитектуре станция «Сити» отличается многообразием и сложностью возводимых конструкций. Стены турникетно-кассового павильона возводились от нулевого уровня с применением технологии ЛСТК (легкие стальные тонкостенные конструкции) с внутренним утеплением. Глухие участки стен облицовывались навесным вентилируемым фасадом с использованием алюминиевых композитных панелей. В заранее сформированные проёмы были установлены окна и двери серии VIDNAL V60 и витражи серии VIDNAL F50.

Для монтажа наклонного витража ограждения эскалатора быль специально спроектирован и применён подвижный узел крепления, т.к. одной частью конструкция крепится к неподвижному павильону, а другой – к подвижной платформе. Наклонные витражи выполнены с использованием фасадной алюминиевой системы VIDNAL F50.

При монтаже выходов с эскалаторов на платформу разработан и применён конструктив компенсации термошва платформы, который разделяет конструкцию на две независимые части, не нарушая тепловой контур павильона. Использована также алюминиевая система VIDNAL F50 с интегрированными маятниковыми дверями.

Posted in: