Завершён проект по замене витражей и балконов в г. Домодедово

АК «ВИСТА» завершила работы по государственному контракту по замене витражей и балконов в г. Домодедово Московской области. Основной задачей было создать единый внешний вид балконного остекления, и соблюсти при этом техническое условие – избавить от нагрузки бетонные плиты балконов.

Для решения задачи были произведены инженерные изыскания прочности и несущей способности стен дома. После чего спроектированы и изготовлены цельные металлические каркасы размером 3,5*12 метров. Алюминиевые конструкции доставлялись на место в готовом виде и устанавливались с помощью кранов и промышленных альпинистов.

Несмотря на то, что дома являются жилыми, жителям было доставлено минимум неудобств и компания «ВИСТА» получила слова благодарности за организацию работ.

Облицовка стен выполнена по технологии навесного вентилируемого фасада с облицовкой композитными панелями. Перед началом работ было обращено внимание на соседнее здание, где дождевая вода с козырька скапливалась на потолке и при замерзании деформировала кассеты. В связи с этим был разработан и реализован узел отвода дождевой воды в специальные каналы.

Выполнен демонтаж двух стальных ниток остекления и установлен современный светопрозрачный фасад с безопасным стеклом на основе алюминиевой системы VIDNAL F50.

Posted in: